Профилактическая беседа по пожарной безопасности

В нашем дошкольном отделе регулярно проводят профилактические мероприятия и беседы с детьми о пожарной безопасности. Это необходимо делать для того, чтобы дети не только знали, как вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации, но и для того, чтобы они сами не становились инициаторами происшествий.

22 января 2020 года инспектора противопожарной профилактики  Коркина А.В. и Чекунова Е.А. провели профилактическую беседу с воспитанниками нашего дошкольного отдела. Беседа проходила в режиме «вопрос – ответ». Инспектора обсудили с детьми правила безопасного поведения дома, причины возникновения пожара, проговорили порядок действий в случае обнаружения возгорания, а также напомнили, что спички – детям не игрушка. Для наглядности и лучшего усвоения информации они использовали обучающие видеоролики, адаптированные под дошколят. Кроме этого, ребятам напомнили номера телефонов и как правильно звонить в пожарную охрану, а также чем опасны ложные вызовы экстренных служб. Ребята с интересом слушали и отвечали сотрудникам МЧС России. Коркина А.В. и Чекунова Е.А. похвалили наших ребят и отметили, что наши дети знакомы с правилами пожарной безопасности. В завершение беседы детям показали мультфильм о правилах пожарной безопасности.