Праздник осени

image00002 Праздник осени прошел в дошкольном отделе два дня: 6,7 октября 2016 года.image00003

Первыми этот праздник отметили дети группы раннего возраста и младшей группы.   К малышам пожаловала сама красавица Осень (воспитатели  Хомикова О.Д.) Ольга  Дмитриевна старалась заинтересовывать малышей сюжетом, побуждала к двигательной  активности, вовлекала в игровую ситуацию, где дети повстречались  с Тучкой, которая провела с image00001ними игру. Малыши танцевали с листочками, собирали урожай и  получили положительный эмоциональный заряд. А  ребята постарше водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи, разыгрывали сценки. Хозяйкой праздника, конечно же, была красавица Осень (воспитатель Саламатова О.В) которая в конце праздника поблагодарила всех  детей и угостила сладкими гостинцами. Хочется поблагодарить всех родителей, которые приняли участие в выставке поделок из природного материала « Дары осени» и «Осенние фантазии». Поделки получились просто замечательные.