Праздник Осени в дошкольном отделе

Золотая осень — одно из самых ярких и красочных времён года. Традиционно, в нашем дошкольном отделе проходят осенние праздники. Так, 31 октября и 1 ноября 2019 года у детей старшего дошкольного возраста прошёл осенний праздник « В гости к Осени».

В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к детям приходили сказочные герои: Баба Яга, Тучка-Злючка, Гном, Лесовичок и, конечно же, красавица Осень (роли исполняли сотрудники дошкольного отдела). Дети водили хороводы, пели песенки для Осени, читали стихи, играли в веселые игры со сказочными героями. На празднике дети исполняли роли: белочки, волка, медведя, зайца, сороки. Девочки средней группы исполнили весёлый танец «Ягодки-кокетки», а девочки подготовительной группы – «Танец с лентами». Было очень весело, интересно и забавно, особенно всех развеселил номер «Музыкальные червячки» в исполнении детей подготовительной группы. В конце праздника ребята получили подарок от Осени — корзину с ароматными, спелыми  яблоками. Завершился праздник вручением грамот победителям конкурса поделок «Дары осени».

Праздник в дошкольном отделе – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. В этот день не только дети, но их родители получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.