Правила поведения на водных объектах

Видео ролики:  «Безопасность при купании»,  «Контроль за детьми»

Уважаемые родители!

Просим Вас принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей! Наступили летние каникулы — пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, уже в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один — серьезная угроза для жизни и здоровья наших детей. К сожалению, установлен факт гибели несовершеннолетнего на воде. Просим всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребенка угрозы и опасности в летний период. Призываем Вас заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов. Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту! Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.  Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!