Неделя безопасности

В МАОУ Фабричная СОШ  прошла Недели безопасности, посвящённая вопросам безопасности детей на дорогах.  29 сентября 2017 года проведено общешкольное родительское собрание с участием сотрудника ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району Елтошкина А. И., который рассказал о выполнении основных требований правил дорожного движения РФ в части ношения световозвращающих элементов на верхней одежде в тёмное время суток, а также о правилах перевозки детей-пассажиров и правилах безопасности на дорогах. 27 сентября члены отряда ЮИД провели рейд «Пешеход», распространили памятки «Знай и соблюдай правила дорожного движения», выявили нарушителей ПДД, провели с ними разъяснительную работу. 28 сентября отрядом ЮИД проведена проверка наличия у каждого обучающегося безопасного маршрута «дом-школа-дом» и световозвращающих элементов на школьных сумках и ранцах. Ученики участвовали в классных часах «Безопасная дорога» (1-2 классы), «Одежда и безопасность на дорогах» (5,9 классы) «ПДД: за безопасность движения на дорогах» (6,7,8 классы), а в 3 -4 классах прошла  викторина «Знатоки ПДД»