Итоги предметной недели математики и физики

В МАОУ Фабричная СОШ хорошей традицией стало проведение недели математики и физики.  В этом учебном году предметная неделя  проходила  с 28 ноября по  2 декабря 2016 года под руководством учителя математики Авдоничевой Ольги Геннадьевны. Неделя математики  и физики в школе – это ежегодное мероприятие и поэтому оно  отличается от прошлогоднего ещё более  интересными, новыми мероприятиями, математическими «изюминками», разнообразием форм работы с детьми.
Неделя проходила согласно плану для всех обучающихся школы. Учитель математики Авдоничева О.Г. провела урок-соревнование в 6 классе на тему «Все действия с десятичными дробями».  Учитель физики Кузнецова Т.В.  провела урок с использованием игры «Физический хоккей» в 9 классе, а в 8 классе учитель физики Коркина Е.Н. провела игру «Мой дом – и физика в нем».

Для учащихся 5 класса участвовали в  математических фокусах, а  учащиеся 6 класса играли в «Китайскую шкатулку».

В течение предметной недели ребята приняли активное участие в занимательном турнире «Вопросы для каждого», где предлагалось ответить на 18 общедоступных вопросов; в разгадывании веселой шифровки «Знаменитые фразы» (с использованием аббревиатуры известных фраз с числами); в играх «Сказочные вопросы» и «Коварный ребус».

По итогам всех конкурсов были выявлены победители и активные участники недели математики и физики. Все ребята получили грамоты и поощрительные призы.

Первое место заняла Суковатицына Екатерина, ученица 9 класса.

Второе место поделили учащиеся 8 класса: Дмитриев Максим, Колесников Иван и Леонтьева Анастасия, набравшие одинаковое количество баллов.

Третье место заняла ученица 9 класса Семенова Наталья.

За активное участие отмечены ученицы 9 класса Прищепова Татьяна  и  Капустина Татьяна, а также ученицы 6 класса Грибовская Мария и Стаховская Надежда.  На протяжении предметной недели ребята узнали много нового и интересного, старались применять полученные знания в различных конкурсах, что способствовало повышению  мотивации у обучающихся  к изучению предметов математики и физики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.