Инновационный проект дошкольного образования «ШАГ В БУДУЩЕЕ»

В рамках реализации проекта «Шаг в будущее» 21.11.2017 года   педагоги Детского сада №1 «Алёнушка» провели с детьми нашего дошкольного отдела инновационные мастер-классы на тему: «Опытно-экспериментальная деятельность с использованием цифровых микроскопов»; «Использование бибота в совместно-образовательной деятельности».

Ребята получили возможность развить творческие, конструктивные и интеллектуальные способности средствами информационных технологий и легоконструирования.

Государство, современное общество испытывают острую потребность в высококвалифицированных специалистах, обладающих высокими интеллектуальными возможностями. Поэтому столь важно, начиная уже с дошкольного возраста формировать и

развивать техническую пытливость мышления, аналитический ум, формировать качества личности, обозначенные федеральными государственными образовательными

стандартами.