День здоровья

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в  дошкольном отделе 9 апреля 2019 года прошел День здоровья в интересной форме, с играми, эстафетами.

День начался с утренней зарядки, которая помогла детям взбодрится и поднять настроение.
Воспитатели в группах провели познавательные беседы: «Вредные привычки», «Полезные продукты», «Овощи и фрукты» «Закаляйся, если хочешь быть здоров». Активно и весело прошёл спортивно – развлекательный досуг «Здоровье — это здорово!».
Дети отгадывали загадки, играли в игры и получили эмоциональный подъем, бодрость, хорошее настроение, а это главные составляющие здоровья.

Во второй половине дня после сна воспитатели провели с детьми гимнастику пробуждения, поиграли в дидактические игры: «Одежда по погоде», «Хорошо и плохо», «Вредно-полезно». День прошел продуктивно, весело, активно.