Акция «Родительский патруль»

14 февраля 2023 года в МАОУ Фабричной  СОШ прошла Акция «Родительский патруль», участниками которой стали родительская общественность, представители школы, детского сада, обучающиеся объединения центра «Точка роста» отряд ЮИД «Скорость». Цель деятельности «Родительского патруля»-контроль за высадкой-посадкой обучающихся в личный транспорт по пути в школу, детский сад и ношения световозращающих элементов на одежде. Контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей — контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в школу, детский сад.
Во время Акции участники мероприятия напоминали о Правилах Дорожного Движения, делая замечания при их нарушении, раздавали памятки взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения.
Благодарим родителей школы и детского сада за понимание значимости данной акции, за доброжелательное общение с членами Патруля, за готовность нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей.
Мы же в свою очередь, хотим напомнить, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка. Световозвращатели могут иметь любую форму и окрашиваться в любые цвета, поэтому их легко можно превратить из сигнального приспособления в модную деталь одежды ребенка.
Помните! Ребенок учится законом дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.
Берегите ребенка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.