Пятиклассники Фабричной школы и готовы поучиться создавать мультипликационные и  рекламные ролики

В прошлом учебном году юные журналисты, ребята 9 класса, принимали участие в Областном фестивале короткометражного юмористического кино «ЧЁ? КИНО!». Цель этого фестиваля —  создание благоприятной среды для развития творческой активности, культуры, всестороннего развития личности детей и молодежи Свердловской области посредством киноискусства. В рамках фестиваля проходят образовательные мероприятия (мастер-классы о кинопроизводстве), а также ребята могут попробовать свои силы в процессе по созданию творческой работы (съемка фильма) и  отправить свою творческую работу на экспертизу.  В этом учебном году «Дворец Молодёжи» вновь объявил об организации этого фестиваля.  В этот раз прошли регистрацию на конкурс пятиклассники Фабричной школы и готовы поучиться создавать мультипликационные и  рекламные ролики, узнать, что такое видео-скетч и чем он отличается от видеоклипа,  и как вести свой видеоблог.