Районный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

11 марта текущего года в читальном зале детской библиотеки прошёл муниципальный тур X Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», участниками которого стали 23 человека из 11 школ города и района.
Приятно констатировать большое разнообразие выбранных текстов – калейдоскоп названий вне школьной программы. Ребята нашей Фабричной школы являются ежегодными участниками и призерами этого конкурса. Я в этом году читала отрывок из произведения Юрия Яковлева «Гонение на рыжих» и заняла достойное 3 место!

Этот конкурс, ставший в нашей стране традиционным, способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора детей и юношества. Конкурс «Живая классика» — это поиск и поддержка талантливых детей.

Юнкор  Захарова Арина.