Общеобластное родительское собрание «День солидарности в борьбе с терроризмом»

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что 3 сентября 2021 года в 18.00 (Екб) при поддержке и участии Свердловского областного родительского комитета состоится Общеобластное родительское собрание в режиме видео- конференц- связи (ВКС), посвященное Дню памяти жертв Беслана «Профилактика терроризма и экстремизма в детской и подростковой среде».

1 сентября — День знаний — для многих поколений мальчишек и девчонок является праздником.

Однако, с 2004 года этот праздник омрачен беспрецедентным по своей жестокости и бесчеловечности терактом в Беслане.

Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

Теракт в Беслане не оставил равнодушным никого, трагедия объединила страну общим горем. Такая ситуация не должна повториться.

На ВКС мы обсудим тему профилактики экстремизма и терроризма в детской и подростковой среде.
Подключайтесь и участвуйте в разговоре.

Вопросы можно будет задавать в чате прямой трансляции ВКС в режиме реального времени.

Ссылка для подключения к прямой трансляции ВКС:

Запись ВКС будет доступна по той же ссылке.