Неделя финансовой грамотности

С целью повышение финансовой грамотности учащихся в  Фабричной   школе прошла «Неделя финансовой грамотности».

В рамках Недели были проведены различные мероприятия в разных занимательных и увлекательных формах.

Для учащихся начальных классов был организован просмотр и обсуждение видеороликов и сказок по теме «Спонтанные покупки», «Распродажи», «Азбука финансовой грамотности» от Смешариков, а также была проведена игра «Профессии, связанные с финансами».  Ребята увидели любимых своих героев, которые подсказали им, откуда берутся деньги и как их тратить.

Ученики  5-6 -х классов участвовали во внеклассном мероприятие «Составление плана расходов», также просмотрели видеоролики и сказки.

Для учащихся  7 – 9 классов прошел информационный час «Как защитить свои финансы от мошенников».