Акция, посвященная Международному проекту «Большая история»

3 декабря 2020г. в День Неизвестного Солдата в России прошла

Данный проект был направлен на историческое просвещение молодежи и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).

Участниками международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» стала и наша школа МАОУ Фабричная СОШ.

В тесте приняли участие обучающиеся 8 и 9 класса, педагоги школы и родители обучающихся.

Участники с удовольствием отвечали на вопросы, отметили, что вопросы были хорошими, о героях войны мы все знаем из художественной литературы, художественных фильмов, документальных фильмов.

Это очень интересная и правильная акция, проводится она в период, когда наша страна испытывает большое давление со стороны некоторых государств, когда намеренно искажается история Великой Отечественной войны, принижаются заслуги героев войны в освобождении от фашизма.