Школьный этап конкурса «Живая классика»

В МАОУ Фабричная  СОШ, на базе Центра «Точка роста» 5 марта  состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Участники конкурса читали отрывки из полюбившихся им прозаических произведений российских и зарубежных авторов. Целью данного конкурса является повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора детей.

Ребята очень волновались перед выступлением, но, несмотря на волнение, все участники конкурса выступили достойно. Победители школьного этапа примут участие в районном этапе конкурса, который состоится 12 марта 2020 года в районной детской библиотека г. Туринска. Очень ярким, красочным и эмоциональным оказалось выступление Петненко Лидии, ученицы 7 класса, которая представила отрывок из произведения Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Выступления некоторых ребят были посвящены 75-летию Победы в ВОВ, трогательно прочла «Монолог о войне» Захарова Арина, ученица 8 класса, интересным было выступление Мельникова Данила, ученика 5 класса  с отрывком из рассказа В.Розова «Дикая утка».  В этот день гостями нашего Центра «Точка роста» были ТРК «Вектор».

В жюри конкурса работали библиотекарь ДЦ п. Фабричное Хролёнок В.А., школьный библиотекарь Барсукова Н.Л. и педагог Центра «Точка роста» Гринь Л.В.

Все присутствующие, я думаю, время провели не зря и получили удовольствие от выступлений наших ребят.

Юнкор Пишукова А.