Праздник 8 марта в дошкольном отделе

Международный женский день 8 марта — это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова,  это праздник нежности, ласки и красоты. В этот прекрасный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Вот и в нашем дошкольном отделе  3 и 5 марта 2022 года прошли утренники, посвященные этому замечательному дню. Дети младшей группы путешествовали на весеннюю полянку.

Дети средней группы показали для мам и бабушек сказку «Колобок наоборот», спели частушки, сыграли в оркестре.

А дети старшей — подготовительной группы приготовили веселый концерт, на котором  сами поиграли и мам позабавили. Во время проведения утренников хорошо видно, что в  подготовке учитывался  индивидуальный  подход, особенности развития каждого ребенка данного возраста, так как  заметно, что дети хорошо справлялись со всеми данными им заданиями, играми, конкурсами и активно в них участвовали, выразительно читали стихи.  Разработанный  материал подобран соответственно возрасту, понятен и доступен детям. Оформление зала  соответствовало   празднику и помогало создавать нужное настроение. Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни. Как всегда родителям было представлено видео утренников в родительские группы.