Веселая Масленица

Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. 3 марта 2022 года наши дети стали участниками такого праздника. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости: кидали валенки, кто дальше, перетягивали канат, забрасывали шайбу в ворота, бегали, прыгали и участвовали в эстафете.
А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Ими щедро угостила ребят повар дошкольного отдела Охотникова Лариса Николаевна.
Ну и по традиции в конце праздника было сожжено чучело Масленицы и дети встретили Весну — Красну.