День смеха

Стало доброй традицией ежегодно отмечать этот замечательный и веселый праздник 1 апреля «День смеха». В мероприятии задействованы музыкальный руководитель, воспитатели, которые наряжаются в различных шутов, скоморохов, клоунов и проводят с ребятишками различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования.

        В первоапрельский день, ребята всех возрастных групп попали на музыкальное развлечение «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!». Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья.

Все ребята приняли активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Если весело тебе, то делай так!», «Бабушкин платочек», «Матрешки», «Достань конфету », «Клоуны в ботинках», «Жадина» и др.

Забавами, играми, танцами, шуточными аттракционами  дети создали радостную, теплую атмосферу праздника.

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия детей  ждал сюрприз – большая конфета.   День Смеха в нашем дошкольном отделе прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.