Международный день детской книги

Последний день нашей площадки совпал с датой празднования Международного дня детской книги. Эта дата выбрана не случайно:
2 апреля -день рождения великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена (1805-1875). Сегодня мы разгадывали викторину по сказкам Андерсена и смотрели мультфильм «Дикие лебеди».

Так же сегодня прошло занятие по оказанию первой медицинской помощи при ожогах. Нам наглядно показали как выглядят ожоги разной степени на имитаторе ранений и рассказали что делать в таких ситуациях.

Остаток дня дети провели, играя в занимательные игры, рисовали и смотрели мультфильмы. В конце лагерной смены каждый ребёнок получил сладкий подарок. Уходили домой все с огромным желанием вернуться в лагерь летом.