Разговоры о важном: Россия в мире

Утро понедельника в МАОУ Фабричной СОШ по традиции началось с линейки и церемонии выноса флага РФ. После линейки все обучающиеся школы разошлись на внеурочное занятия «Разговоры о важном», тема которого «Россия в мире».
Ребята с интересом смотрели видеоролики и презентационные материалы, рассказывающие о достижениях нашей страны в различных областях, таких как: культура, спорт, наука, высокие технологии, исторические победы, говорили об особой миссии страны в борьбе с колониализмом. Закрепили новые знания в работе с информационными рабочими листами, вспомнили значимые для нашей страны даты и имена русских ученых и деятелей искусства с мировым именем. Обучающими 9 класса были разработаны значки-логотипы с областями достижений нашей страны.