Путешествия- это всегда здорово!

В этом ещё раз убедились ребята Фабричной школы. 21 марта 25 школьников разных возрастов направились в г. Невьянск. Несмотря на дальний путь, дорога была интересной и познавательной. Ребята слушали экскурсию по истории Урала, решали ребусы, играли в слова и пели песни. Мы посетили гончарную мастерскую, где поучаствовали в двух мастер-классах. Ребята работали на гончарном круге и создавали своими руками глиняные игрушки. Обед в трапезной Гончаров был по-домашнему вкусным. Очень много интересных фактов из истории мороженого мы узнали в Музее мороженого города Невьянска. А затем все дети поучаствовали в мастер-классе по выпеканию бельгийской вафли и наполнили её вкуснейшим мороженым с разными наполнителями и посыпками. Очень вкусным оказалось приготовленное собственными руками лакомство. Ну и, конечно, самым главным мероприятием того дня стало посещение Невьянской наклонной башни. Исторические факты, загадочные легенды, старинные часы на башне, крутые винтовые лестницы, тайная слуховая комната — всё это очень впечатлило юных путешественников!
Такие экскурсии делают каникулы школьников познавательными, насыщенными и запоминающимися.