О физическом развитии детей дошкольного возраста

IMG_2797IMG_278824 ноября 2015 года в дошкольном отделе МАОУ Фабричная СОШ состоялся семинар для заместителей заведующих  и инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений Туринского ГО  «Физическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДОУ», где педагоги повышали  уровень компетентности  в вопросах физического развития детей дошкольного возраста на основе интеграции образовательных областей в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта, презентовали опыт работы пилотных площадок ДОУ педагогическому сообществу района. Инструктор по физической культуре  Фабричной школы Хомикова О.Д. показала гостям интегрированное занятие «Путешествие на дно морское» по образовательным областям «Физическое развитие», «Познавательное развитие» в подготовительной группе. По окончании занятия состоялся профессиональный диалог, каждый из гостей дал оценку и проанализировал занятие. Отмечено, что занятие интересное, соответствует возрастным особенностям детей.

Директор Фабричной школы  Е.Ю. Самухина представила визитная карточка дошкольного отдела, а зам.директора по дошкольному отделу Макарова Л.А. познакомила гостей с работой, которая проводится с воспитанниками по физическому развитию.

Корецкая Л.И., инструктор по физической культуре пилотной площадки МАДОУ № 2 «Колокольчик», поделилась опытом работы по организации взаимодействия детского сада с родителями по физическому развитию детей в соответствии с ФГОС ДО.

Инструктор по физической культуре пилотной площадки МБДОУ №7 «Березка» Шемелева О.В. познакомила коллег с методикой экспресс – диагностики физического развития детей дошкольного возраста и продемонстрировала нестандартное оборудование как инструмент мониторинга.

Семинар закончился экскурсией по детскому саду.