Неделя профилактики ВИЧ/СПИД

22 ноября 2022 года в рамках недели профилактики ВИЧ/СПИД в МАОУ Фабричной СОШ на базе центра «Точка роста» наши обучающиеся встретились с волонтёрами СоТурМ.
С целью привлечения внимания молодёжи к вопросам борьбы с «чумой» современности и пропаганды здорового образа жизни, Ребята волонтеры рассказали, что символизирует «Красный тюльпан» и показали мастер-класс по созданию тюльпана в технике оригами. Обучающиеся с удовольствием сделали свои фигурки.

Красный тюльпан стал символом акции неслучайно – распустившийся цветок олицетворяет надежду, духовное и физическое возрождение человека, символизирует любовь к жизни и толерантное отношение к людям, живущим с диагнозом «ВИЧ».

Также волонтеры провели различные игры на эту тему и предложили ребятам придумать символ борьбы с ВИЧ\СПИД на 2023 год, который ребята презентовали.
Встреча прошла интересно и познавательно.