Диктант Победы

29 апреля, по всей стране прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». Обучающиеся нашей школы приняли участие в количестве 18 человек, а так же 4 педагога.

Цель проведения данной акции — пробудить интерес у молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, возможность любому участнику Диктанта проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Соотечественники, участвующие в Диктанте Победы, смогут приобщиться к истории своей Родины, ощутить свою сопричастность к ее судьбе.

В основе «Диктанта Победы» лежит не текст, а реальные военные события, знаменательные даты, исторические личности. На выполнение всей работы у участников было 45 минут.