День русского языка

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, в России и в мире отмечается День русского языка.
С целью формирования чувства причастности к культурному наследию России, воспитания любви и уважения к русским поэтам, устойчивой потребности в общении со сказкой в летнем лагере дневного пребывания детей «Камера! Мотор! Снято!» при МАОУ Фабричной СОШ прошло следующее мероприятий: Литературная гостиная «Читаем Пушкина!». В данном мероприятие приняли участие ребята из 3 отряда «ФабрФильм». Участники литературной гостиной прочитали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила».

2 отряд «Чебурашка» посетили детскую библиотеку г. Туринска и приняли участие в интеллектуальной викторине, с которой превосходно справились и показали свои знания!
Ребята отвечали на вопросы, выполняли интересные задания, разгадывали кроссворды, ребусы, вспоминали сказки и героев.
Время пролетело незаметно, а главное интересно и полезно для наших ребят.