Великой Победе посвящается…

9 мая 2023 года вся страна будет торжественно праздновать 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто самоотверженно, ценою лишений и собственной жизнью ковал победу над фашизмом. Это праздник, который нельзя забывать, о нём просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Это – наша история, наша боль.

В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, в преддверии празднования 78– летия Дня Победы в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику. Дети учили стихи о войне и приняли участие в районном конкурсе поделок. Воспитатели проводили беседы о истории георгиевской ленточки, о Великой Отечественной войне, о том, что такое героизм, о детях войны.

И завершением нашей недели было праздничное мероприятие.

Мы обязаны помнить подвиг тех, кто не вернулся домой, ценой собственной жизни сохранив мир для будущих поколений.