«Афганистан к нам тянется сквозь годы»

В преддверии 35-летия вывода советских войск из Афганистана, 13 февраля для обучающихся Фабричной школы в ДЦ п. Фабричное состоялся урок мужества «Афганистан к нам тянется сквозь годы». Ребята услышали про ввод и вывод советских войск из Афганистана, про земляков, которые с честью и достоинством исполнили свой интернациональный долг.
Мероприятие посетил ветеран войны в Афганистане Ковалев Владимир Александрович.
Владимир Александрович рассказал про тяготы войны, про своих сослуживцев, также, в ходе беседы участники встречи узнали о том, как мирные афганцы относились к русским. Ответил на вопросы ребят, а также исполнил песни под гитару.
Все присутствующие на мероприятии почтили минутой молчания память не пришедших с той войны ребят, и тех, кого уже нет сегодня с нами.
Память о наших воинах должна быть сохранена в наших сердцах и передана будущим поколениям.