О поддержке международного проекта по цифровой грамотности «Сетевичок» (голосование)

Придуманный в России международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел второй этап конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества.

Проект представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети. Цель проекта – формирование у школьников и студентов России и государств постсоветского пространства компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Проект был запущен в 2013 году по инициативе школьника Сергея Абрамова. В 2016 году в конкурсах «Сетевичка» приняло участие 260 000 школьников из России и 11 государств постсоветского пространства, что стало крупнейшим детским мероприятием в истории Рунета. Проект реализуется под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

Организаторы конкурса – Международный союз электросвязи, Программа развития ООН, Юнеско, Конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН. «Сетевичок» представлен на конкурс Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.

Проголосовать за российский проект можно на сайте www.Сетевичок.рф на странице http://Сетевичок.рф/kak-progolosovat-za-kvest.

Article written by

Please comment with your real name using good manners.