Месячник школьных библиотек продолжается…

9 ноября 2018 года воспитатель подготовительной группы детского сада Быц Ольга Владимировна вместе с ребятишками посетили школьную библиотеку. Дети узнали, что у каждого читателя библиотеки есть свой документ — «формуляр», а у каждой книги — свое место на книжном стеллаже, вспомнили основные правила поведения в библиотеке и правила обращения с книгами.

Затем детям рассказали и показали выставки, которые оформлены в библиотеке. После рассказа о жизни книг в школьной библиотеке и совместной беседы, дошкольники имели возможность посмотреть и взять с полки те книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. В завершении встречи была проведена викторина: «Угадай сказочного героя», на знание героев полюбившихся сказок. В стихотворной форме загадывали детям загадки, а они активно и быстро угадывали, из какой сказки сказочный герой и как его зовут.

Воспитанники старшей группы преподнесли в дар библиотеке книгу из серии «Читаем по слогам». Детишки тоже не ушли без подарка, им были вручены на память детские книжки. Экскурсия была полезной и познавательной, детям очень понравилось. Многие выпускники этой группы скоро придут в школьную библиотеку уже первоклассниками, и будут знакомиться с удивительным миром книг!

Общение ребят с библиотекой и книгой продолжается!

Педагог – библиотекарь Ушакова Л. В.

Article written by

Please comment with your real name using good manners.