Информационный бюллетень ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району

За 3 месяца 2019 года на территории Свердловской области, зарегистрировано 68 дорожно-транспортных происшествий с детьми, в которых 73 ребёнка получили травмы и 3 ребёнка погибли.

По категориям участников дорожного движения пострадавшие дети распределились следующим образом:

— пассажиры  — 41, из них в возрасте до 12 лет травмированы 35 детей. Из-за нарушения водителями правил перевозки детей травмированы 5 детей.

— пешеходы — 31, из них 13 травмированы по своей вине.

ВНИМАНИЕ!

За 3 месяца 2019 года на территории Туринского района зарегистрировано 22 ДТП, в которых 1 человек – пешеход получил травмы.

Уважаемые ребята!

• выбирайте безопасные маршруты, двигайтесь по тротуарам, переходите проезжую часть по пешеходным переходам, убедившись в личной безопасности,
  • при движении в темное время суток используйте световозвращающие элементы на одежде,
  • пассажиры должны быть пристегнуты ремнем безопасности, а дети до 12 лет должны перевозиться в детском удерживающем устройстве,
  • управлять велосипедом по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет,
  • кататься на скейтбордах и роликовых коньках только в специально отведенных местах: стадионах, детских площадках.

Ребята, берегите свою жизнь!

Соблюдайте правила дорожного движения!

ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району