27 января -День снятия блокады Ленинграда

27 января в нашей школе  прошел ряд  мероприятий, посвященных  «Дню снятия блокады Ленинграда». Была проведена линейка, которая началась со стихов, посвященных Великой отечественной войне. Детям была предложена демонстрация видео ролика «Блокада Ленинграда глазами детей».

В конце линейки ученики почтили память жителей  Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.

Были проведены  тематические классные часы и мастер класс «Светлячки памяти».

Блокадный «светлячок» — светящиеся в темноте небольшие значки, которые прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по темному городу, не сталкиваясь друг с другом. Они не были заметны с воздуха и не привлекали внимание вражеской авиации.
«Светлячок» достаточно было подержать возле источника света, которым могла быть лампа, керосинка или даже горящая спичка, чтобы нанесённый на него состав аккумулировал свет, а затем и в дождь, и в холод излучал его в течение пяти-шести часов.

В 6-8 классах прошел историко-патриотический час «Город-герой Ленинград». Ребята, которые посещают ДЦ п. Фабричное подготовили небольшое театрализованное представление, а библиотекарь ДЦ п.Фабричное Хроленок В.А. оформила выставку книг «О блокаде».

А так же ученицы нашей школы Петненко Лидия, Тягунова Ульяна и Грязова Ева поучаствовали в конкурсе чтецов, посвящённом Дню полного снятия блокады Ленинграда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.