Фестиваль патриотической песни «Споём, друзья!»

17 ноября 2022 года в МАОУ Фабричной СОШ прошёл фестиваль патриотической песни «Споём, друзья!».

Целью мероприятия стало привлечение молодого поколения к формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Родине.

Фестиваль патриотической песни является важной частью в воспитании патриотизма и гражданственности, помогает нашей молодёжи узнать больше о своей стране, гордиться и любить свою Родину.

Жюри оценивало конкурсантов по следующим критериям: артистизм, исполнительское мастерство, сценическая культура и соответствие материала тематике конкурса. Все классы выступили достойно. Места распределились следующим образом:

начальная школа:

1 место — 4 класс

2 место разделили между собой — 2 и 3 классы

3 место — «А» класс.

5-9 классы:

1 место — 6 класс

2 место – 9 класс

3 место — «Б» класс.

Были исполнены разнохарактерные песни российских композиторов: лирические и патриотические, торжественные и задорные, веселые и печальные, но в каждой из них звучала гордость за Россию и глубокое уважение к Родине.