Урок по теме «День родного языка»

Оставь, мой друг, свои сомненья,
И честь родного языка
Неси достойно поколеньям
На все грядущие века.

Ребята Фабричной школы стали активными участниками занимательного урока по теме: «День родного языка», который отмечается 21 февраля. Такие уроки воспитывают в детях уважительное отношение к родному языку, к культуре своего народа. Шестиклассники познакомились с историей праздника, вспомнили пословицы и поговорки, загадали друг другу загадки. Разделившись на команды, дети с увлечением выполняли задания «Языкового турнира».

Подобная игра развивает познавательную активность, культуру общения, эрудицию, смекалку. Формирует умение работать в команде. Задания были связаны с русским языком и литературой.

В завершении мероприятия все вместе вспомнили и повторили заповеди речевого этикета.

Самые активные игроки были награждены грамотами.