УРОК АТОМА

В честь Дня работника Атомной промышленности Академия Минпросвещения России совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» проводит Всероссийский «Урок атома», который пройдет и в нашей Фабричной школе в центре образования цифровых и гуманитарного профиля «Точка роста», как и во многих других российских школах стартуют интерактивные уроки, классные часы и другие познавательные мероприятия — «Урок Атома». Школьники смогут узнать много нового и интересного о мирном атоме, физике будущего и перспективных технологиях. Атомный урок ориентирован на 7-11 классы, однако элементы урока можно использовать уже с 5 класса!
Цель проекта – формирование интереса у школьников 7-11 классов к современной науке и технологиям.
Ребята осваивали основы ядерных технологий: узнавали об их пользе и применении в разных сферах деятельности, совершили виртуальную прогулку по атомной электростанции, изучили принцип ее работы и выполнили интерактивные задания.
Дети побывают на VR- экскурсии на Обнинскую атомную станцию, С 4 по 24 октября будет проходить викторина «Атом» для обучающихся 5–11-х классов общеобразовательных организаций
Учителя будут рассказывать ученикам о развитии современной науки, о том, какую большую роль даже в повседневной жизни играют высокие технологии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.