1 марта в нашей школе состоялось Торжественное открытие первичного Отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение первых». Мероприятие началось с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.
В торжественной обстановке инициативной группой был подписан протокол о создании первичного отделения РДДМ, в которую вошли обучающиеся 8 и 9 классов.

Директор школы Гарбузова Ольга Олеговна подписала заявление на вступление МАОУ Фабричной СОШ в «Движение первых».
На открытии первичного Отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движения первых» присутствовала Евсюкова О.А., начальник МКУ «Управления образованием». Ольга Андреевна поздравила с открытием первичного отделения РДДМ «Движение первых», пожелала творческих успехов и движения вперёд.