С 21 по 25 ноября проведена Неделя школьного питания

В рамках национального проекта «Демография» МАОУ Фабричная СОШ входит в число пилотных площадок по реализации санитарно-просветительских программ среди детей дошкольного и школьного возраста.

Федеральным бюджетным учреждением науки «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» разработаны санитарно-просветительские программы «Основы здорового питания»  для детей дошкольного и школьного возрастов, а также лиц, планирующих принять участие в мероприятиях родительского контроля (санитарно-просветительские программы).

В обучении приняли участие и получили сертификаты «Основы здорового питания» 3 педагога и 22 школьника.

43 обучающихся начальной школы 12 воспитанников дошкольного отдела просмотрели мультфильмы о здоровом питании.