Районный конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Акция с ГИБДД»

о проведении районного конкурса

по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

«Акция с ГИБДД»

1.Общие положения

1. Настоящее положение регламентирует порядок организации и проведения районного конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Акция с ГИБДД» (далее Конкурс).

2.Учредителями районного Конкурса являются: Муниципальное казённое учреждение «Управление образованием Туринского городского округа» (далее —  Управление образованием) и ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району (далее – ГИБДД).

1. Цель и задачи Конкурса
  2. Конкурс проводится с целью привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма, к необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.
  3. Задачи конкурса:

1) активизация работы ОУ по пропаганде безопасного образа жизни в сфере дорожного движения;

2) закрепить с детьми Правила дорожной безопасности;

3) развивать коммуникативные навыки, умение свободно вести диалог на заданную тему;

4) развивать внимательность, наблюдательность, память;

1. Участники Конкурса
  2. В Конкурсе участвуют дети, посещающие летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием при образовательных учреждениях Туринского городского округа (далее Лагерь) и воспитанники подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений города.

1. Порядок и условия проведения Конкурса
  2. Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) Правила безопасного поведения пешехода

2) Велосипед – друг или враг

3) Дети пассажиры

1. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить и провести акцию на тему предупреждение нарушений правил дорожного движения, в которой необходимо отразить одну тему. Акция проводится на территории города Туринска и согласовывается с ГИБДД. Каждое образовательное учреждение может предоставить на Конкурс одну акцию по 1 выбранной номинации.

1. Сроки проведения:
  2. Конкурс проводится с 15 мая по 20 июня 2019г., заявки (приложение №1), согласие на обработку персональных данных (приложение №2) и принимаются до 30 мая в ГИБДД ул. 8 Марта 88. каб. № 10. Телефон для справок 8 — 9193750337.

1. Критерии оценивания Конкурса
  2. Конкурс будет оцениваться по следующим критериям:

— оригинальное название;

— актуальность и практическая значимость;

— воспитательная, развивающая и обучающая ценность;

— эффективность, охват участников;

— авторский подход;

— элементы новизны;

— наличие оригинальных нетрадиционных форм и методов работы;

− привлечение специалистов из ГИБДД, родителей, общественных деятелей;

− зрелищность;

− компетентность организаторов мероприятия;

− обеспечение обратной связи;

− наличие сценария.

1. Подведение итогов и награждение
  2. Итоги конкурса подводятся членами жюри, которые определяют победителя и призёров. Победители и призеры награждаются грамотами.
  3. Участники конкурса награждаются сертификатами.