Погружение в профессию пожарного

19 апреля в рамках проведения «Дня защиты детей» была организована увлекательная экскурсия для ребят 5 класса МАОУ Фабричная СОШ в  пожарную часть г. Туринска,  чтобы обеспечить нашим детям максимальный интерес и вовлеченность в процесс познания профессии.

Ребятам  показали пожарную технику, рассказали, что на вооружении пожарно-спасательной части находятся специальные автомобили. Для подрастающего поколения очень интересно было посмотреть, что находится  внутри пожарного автомобиля.

Также детям пожарные рассказали и показали наглядно, как быстро, в случае вызова, должен одеться пожарный. Ребятам даже разрешили примерить боевую одежду и ощутить себя настоящим пожарным, а также посидеть в пожарной машине, показали и рассказали о работе пожарной сирены.

«Мы узнали, как работают пожарные и какое снаряжение используют, примерили пожарную форму и каску, посидели в служебной машине и всё потрогали, узнали об оснащении пожарной машины и ее возможностях при тушении огня, почувствовали себя пожарными,» — делятся впечатлениями пятиклашки.
Уважение к работе пожарного, интерес к их профессии, может послужить стимулом для развития серьезного отношения к огню и пожарной безопасности, а также препятствием для бездумных игр с огнем. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть дети учатся осторожному обращению с огнем, умению действовать в случае возникновения пожара.
Экскурсия в пожарную часть оказалась  интересной  как мальчикам, так и девочкам.  Кругозор становится шире, а настроение лучше!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.