Научно-практическая конференция «Шаг в науку»

10 февраля в нашей школе состоялась школьная Научно-практическая конференция «Шаг в науку».
Задачи конференции: пропаганда и поддержка учебно-исследовательской деятельности  учащихся, раскрытие исследовательского потенциала учащихся, формирование навыков публичного выступления и информационной культуры, укрепление учебно-исследовательского сотрудничества учащихся и педагогов.
Участие приняли ребята 8 и 9 классов. На суд жюри были представлены проекты из разных направлений. Корочкова Карина работала над проектом о тайнах куриного яйца. Гулиев Тимур вёл расчёты семейного бюджета  выяснял, в каком магазине выгоднее покупать продукты в рамках финансовой грамотности, Солопахин Сергей и Мельников Данил изучали плюсы и минусы школьной любви.  «Буллинг» — тема работы девятиклассниц Базылевой А., Томиловой О.
В социализации подростков в современном мире разбиралась Альшимбаева А. «Киберспорт» — работа Белоусова А. Проект о здоровом образе жизни представили Широковская Д. и Яковлева Я.
Все работы были интересны зрителям, среди которых были и одноклассники выступающих и ребята младших классов.
Все проекты сопровождались интересными содержательными презентациями, видео и аудио роликами, все присутствующие получили информативный и нужный раздаточный материал — это и буклеты  с универсальными  советами при общении юношей и девушек в период подростковой любви, и рецепты косметических масок из яйца, и памятки, что делать, если ты подвергся буллингу.
Эксперты, в числе которых были директор школы Гарбузова О.О., завуч Сирякова С.В. и педагог-организатор Тетютская Г.А., определили победителей и призеров.
Благодарственные свидетельства были вручены и руководителям проектов.
Желаем удачи ребятам, которые будут представлять Фабричную школу на районной НПК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.