Накануне праздника — Дня пожарной охраны

Накануне праздника, Дня пожарной охраны, ребята старшей-подготовительной группы с воспитателем Быц О.В. посетили пожарную часть с экскурсией в д. Чекуново. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а так же закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем. Сотрудники побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного, с восторгом дети примеряли пожарный шлем, рассматривали пожарную машину, многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Хочется выразить слов благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии. Ведь пожарная безопасность – это одно из   главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей.

2 апреля 2019 года у нас в гостях были сотрудники пожарной охраны г. Туринска. Дети очень активно участвовали в беседе и показали свои знания по пожарной безопасности при отгадывании загадок, разыгрывании пожароопасных ситуаций.

 В ходе таких встреч у детей   формируются навыки безопасного поведения в быту, умения адекватно действовать в пожароопасных ситуациях. Кроме того, развиваются: детская познавательная активность, творческие способности,  мышление и воображение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.