Маленькие герои большой войны

6 мая в МАОУ Фабричной СОШ прошли классные часы- «Маленькие герои большой войны», посвящённые пионерам-героям Великой отечественной войны.
Обучающимся рассказали о пионерах- героях мальчишках и девчонках , которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа.

Вниманию детей была предложена слайд -презентация о детях войны.

Особое внимание заслужили пионеры-герои Великой Отечественной войны, это- Валя Котик, Марат Казей, Володя Дубинин… На самом деле подростков, воевавших против фашистов, было гораздо больше — их число оценивается примерно в 300 тысяч. 50 тысяч погибли в боях и под пытками. До наших дней дожили единицы.

Так же ребята узнали как, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, дети Великой отечественной войн взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками. Они неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Дети-войны совершили истинный подвиг.