«Единый день профилактики»

С 18 по 22 октября 2021 года в Свердловской области прошла ежегодная широкомасштабная акция «Единый день профилактики». В рамках Дня профилактики среди обучающихся 1 – 9 классы прошли интересные беседы, классные часы, просмотры видеофильмов.

Для обучающихся 7 класса была организована экскурсия в ТКДН и ЗП Туринского района во главе с председателем комиссии Галамагиной И.Н., которая  провела с детьми разъяснительную беседу на тему: «Профилактика преступлений и правонарушений».

Для обучающихся 9 класса был проведен классный час на тему: «Требования к движению велосипедистов и водителей мопедов», на котором присутствовала инспектор ОГИБДД Мичагёва Д.А.

Инспектор ПДН Голикова Е.А. провела с обучающимися 5 – 9 классов беседы на тему: «Мы и закон», «Правонарушение и подросток». В заключении беседы Голикова Е.А. ответила на актуальные вопросы, которых интересовала учеба и работа в ОМВД.

22.10.2021 года для обучающихся8 – 9 классов была организована встреча с мировым судьей судебного участка №2 Циркиным Павлом Витальевичем, на тему: «Возраст уголовной и административной ответственности», кроме того несовершеннолетним было напомнено, что на территории Туринского Городского округа нужно соблюдать «комендантский час» и не находиться на улицах без сопровождения родителей, законных представителей после 22.00 часов.

По итогам «Единого дня профилактики» несовершеннолетние получили много полезной информации, которая поможет задуматься о своей дальнейшей жизни, о своем здоровье и личной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.