День студентов

День студентов в нашей стране традиционно отмечается 25 января, это самый молодой и веселый праздник всех студентов, впереди весна, а зимняя сессия осталась позади, как известно «От сессии до сессии живут студенты весело!». Российские студенты могут отмечать свой день дважды – 25 января, праздник празднуется в России и 17 ноября отмечается международный День студенчества. Такие двойные именины российские студенты получили благодаря открытию Московского университета в 1755 году.
Наша школа не стала исключением в праздновании этого дня, ведь ученики старших классов нашей школы в самом недалёком будущем будут скоро так же студентами. В рамках празднования всероссийского дня студента (Татьяниного дня), в МАОУ СОШ Фабричная школа было проведено тестирование «Взгляд в будущее», который был направлен на способствование формирования профессионального определения обучающихся. По результату которого был составлен фотоколлаж с представлениями о будущей профессии.
Так же в классах проведены классные часы, приуроченные к этому дню. По окончанию учебного дня поведена праздничная линейка, на которой вспомнили историю праздника и почему он так называется. А также поздравили всех Татьян нашей школы включая не только обучающихся, но и педагогов нашей школы. Обучающимся 9 класса, как будущим студентам, вручили «Шапку выпускника».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.