В Фабричной СОШ прошло занятие по пользованию средствами пожаротушения

В Фабричной СОШ прошло занятие по пользованию средствами пожаротушения — 31 Марта 2022 — ГКПТУ №14
Пожарная безопасность – тема всегда актуальная. Повышение уровня противопожарных знаний и умение пользоваться первичными средствами пожаротушения отрабатывали 30 марта в Фабричной СОШ. Инструктор по противопожарной профилактике Назарова Е.В. провела с персоналом обучение, как пользоваться огнетушителем. Ведь большинство персонала ни разу на практике не применяли данное устройство. Изучили принцип действия порошкового огнетушителя, какие классы возгораний им можно тушить. Рассмотрели состав огнетушащего вещества и параметры, указывающие на работоспособность и готовность к применению. Было имитировано открытое горение и сотрудники приступили к тушению. За считанные секунды сбивали пламя и локализовали горение.

Подобные учения проводятся с целью повышения готовности персонала, приобретения устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений.

Всем известна простая истина, что пожар лучше предотвратить чем тушить. Практические действия, отработанные на практике, усваиваются лучше и в критических ситуация помогут быть готовыми.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.