В п.Фабричное открылся новый школьный стадион

Для сельской детворы построено открытое плоскостное спортивное сооружение, торжественное открытие которого состоялось 27 ноября. Жителей п. Фабричное, учащихся школы и гостей приветствовал глава Туринского ГО А.В. Белоусов. Андрей Владимирович пожелал местным жителям бережно относиться ко всем новостройкам, что появляются  в поселке.   В настоящее время ведется ремонт дорог.

От лица законодательной власти фабричанцев поздравил помощник депутата законодательного собрания Свердловской области Д. Агафонов, директор благотворительного фонда имени И. Баринова,  пожелал юным фабричанцам расти здоровыми, спортивными и  вручил  лучшим спортсменам подарки.

Строительство нового спортивного объекта в Туринском городском округе обошлось федеральной, областной и местной казне вместе в 6 млн. рублей.

На площади около 1000 квадратных метров  разместились: футбольное поле с натуральным травяным покрытием, беговая дорожка, волейбольная площадка, трибуны, корт. Отведена площадка под варкаут (перекладины и турники для детей разного возраста), есть двойная полоса препятствий для сдачи норм ГТО.