Всемирный день борьбы с туберкулезом

Ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом.
В 2022 году он проходит под лозунгом «Мобилизуем ресурсы для борьбы с туберкулезом. Спасем жизни!»

Цель Всемирного дня борьбы с туберкулезом: привлечение внимания к решению вопросов профилактики распространения туберкулеза.

Широкое информирование населения о данном заболевании, о необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганда здорового образа жизни среди родителей и детей.

Волонтерский отряд нашей школы тоже не остались равнодушными к этой проблеме.

24 марта была проведена акция выхода в поселок учащихся для общения с жителями на эту злободневную и актуальную тему. Ребята рассказывали прохожим об этом страшном недуге и о методах профилактики. А накануне весенних каникул ребята-волонтеры рассказали учащимся о необходимости профилактики туберкулезной инфекции.