Весенняя Неделя Добра

С 18 апреля по 22 апреля 2022 года в МАОУ Фабричной СОШ прошла Весенняя Неделя Добра. В рамках весенней недели добра в нашей школе были организованы и проведены серии добровольческих мероприятий под девизом «Мы вместе создаем наше будущее»:

Открытием «Недели добра» стало проведение во всех классах классных часов, уроков добра на различные темы: «Чтобы делать добро, надо им обладать», «Дорогою добра», «Что такое доброта?», «Добро и зло», «Поделись своей добротой».

Проведение уроков добра способствуют воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию у учащихся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учит задумываться о своем месте в жизни, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения.

Обучающиеся 5 класса на протяжении всего дня проводили  «Весёлые переменки» для обучающихся начальной школы.  Дети с большим интересом принимали участие, активно выполняли под музыку различные движения.

Волонтеры отряда «Добро в руке» провели флешмоб «Пионерская зорька». Утром, идя в школу дети слышали призыв на утренний флешмоб-зарядку.  Д       ети с большим удовольствие приняли участие в утренней зарядке.

20 апреля волонтеры отряда «Добро в руке» оказали помощь пожилой женщине в складывании дров и уборке придомовой территории.

Обучающиеся 8 класса провели викторину «Я выбираю здоровый образ жизни» для обучающихся 5 класса. В рамках данного мероприятия ученики 5 класса отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и кроссворды. Дети получили массу положительных эмоций.

Библиотекарем досугового центра п.Фабричное был проведен час добра для обучающихся 6 класса на тему: «Дорогой добра»

Отряд дружины юных пожарных «Огоньки» провели в дошкольном отделе игру-эстафету по правилам пожарной безопасности.

Обучающиеся 3 и 4 класса собрали игрушки и книги для дошкольного отдела МАОУ Фабричной СОШ.

На протяжении всей недели ребята активно принимали участие во всех мероприятиях. В благотворительную деятельность были вовлечены все: от мала до велика. Никто не остался равнодушным. Ребята совершали добрые дела, которые оставляли след в их душах и памяти, поднимали настроение.