Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Туринского района за 12 месяцев 2021 года

За 12 месяцев 2021 года на территории Туринского района зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП), 5 ДТП произошли с участием детей, в результате которых 5 детей получили травмы различной степени тяжести. (АППГ- 2 ДТП с несовершеннолетними, с оказанием разовой помощи).

Так, 10 февраля 2021г. в 07.50 водитель автомобиля «Lifan» во время движения около СОШ №3 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, обучающуюся СОШ № 3, которая перебегала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения ТС. В результате ДТП девочка получила травмы и была госпитализирована в хирургическое отделение Туринской ЦРБ.

20 февраля 2021г. в 18.25 несовершеннолетняя, обучающаяся СКШ, при катании с несанкционированной горки попала под кузов а/м «ГАЗ-33021». В результате ДТП девочка получила травмы и была госпитализирована в хирургическое отделение Туринской ЦРБ.

16 марта 2021г. в 17.30 около магазина «Маркет+» водитель автомобиля «Hyundai-Aсcent» при совершении обгона не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилями «Mitsubishi-Lancer», «Volkswagen-Polo» и «ВАЗ-11183». В автомобиле «Volkswagen-Polo» находился пассажир, 9 лет, обучающийся СОШ №1, который получил травмы и был доставлен бригадой скорой помощи в приемное отделение Туринской ЦРБ. Сотрудниками ГИБДД было установлено, что водитель автомобиля «Hyundai-Aсcent» находился в состоянии алкогольного опьянения.

6 апреля 2021г. в 17.40 на перекрестке улицы Горького и переулка Бумажников водитель автомобиля «Great» допустила наезд на мальчика 8 лет, обучающегося СОШ №2, который выбежал на проезжую часть перед приближающимся ТС. В результате ДТП ребенок получил перелом ноги.

12 июля 2021г. около 17.10 водитель мотоцикла ИМЗ 8-103-10 во время движения по ул. Социалистическая допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 12 лет, обучающего СОШ № 1, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись. В результате ДТП мальчик-велосипедист получил перелом I-го пальца правой стопы.

За 12 месяцев 2021 года зарегистрировано 5 ДТП с участием 5 несовершеннолетних, из них 2 девочки – пешеходы и 3 мальчика: 1 пассажир, 1 пешеход и 1 велосипедист.

Все ДТП произошли в черте города Туринска, одно в утренние часы, когда обучающаяся СОШ №3 двигалась в школу и шесть в вечернее время в свободное от учебы время.

По возрастному диапазону девочки — пешеходы 11 и 13 лет, мальчики -8, 9, 12, лет.

В ДТП попали обучающиеся СОШ №1 – факт (пассажир является не виновным), СОШ №2 – 1 факта (пешеход), СОШ №3 – 1 факт (пешеход –вина), СКШ — 1 факт (пешеход – вина).

За 12 месяцев 2021 года сотрудниками полиции пресечено 302 нарушения ПДД детьми: 137 пешеходами, 163 велосипедистами, 2 водителя ТС. По всем фактам направлена информация в образовательные организации для проведения комплексной работы в отношении каждого нарушителя и с их родителями.

По результатам проведенного дифференцированного анализа состояния детского дорожно-транспортного травматизма установлен рост показателей аварийности. Следует отметить, что из 5 ДТП с участием детей в текущий период 2021 года, в пяти ДТП дети нарушили правила дорожного движения.

 

Уважаемые родители!

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!!!!

Научите детей личной безопасности!

Проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь!

Организуйте свободное время детей!

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребёнку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах и дорогах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.